Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 38 PaisComunidad José Alberto GUTIÉRREZ
Semog 1º Car Cross 00:04:03.700 00:03:56.900 00:04:12.000 00:03:56.400 00:16:09.000
2 43 PaisComunidad Juan E. GONZÁLEZ
Semog 2º Car Cross 00:04:27.100 00:04:20.000 00:04:20.000 00:04:10.500 00:17:17.600
3 36 PaisComunidad Claudio HERRERA
Semog 3º Car Cross 00:04:19.200 00:04:32.400 00:04:18.100 00:04:16.200 00:17:25.900
4 44 PaisComunidad Kevin PRADO
Semog 4º Car Cross 00:04:25.100 00:04:19.400 00:04:29.400 00:04:20.900 00:17:44.800
5 4 PaisComunidad PaisComunidad Manuel GÓMEZ-MANZANILLA
Urbano ALONSO
Peugeot 206 1º 2 RM 00:04:32.800 00:04:23.300 00:04:26.600 00:04:23.000 00:17:45.700
6 5 PaisComunidad PaisComunidad Antonio OTERO
Raimundo FERNÁNDEZ
Peugeot 205 F2000 2º 2 RM 00:04:36.100 00:04:22.000 00:04:28.800 00:04:24.700 00:17:51.600
7 35 PaisComunidad PaisComunidad Andrés E. LABRADO
Laura BARCENA
Polaris 900 XP 5º Car Cross 00:04:41.100 00:04:32.400 00:04:35.700 00:04:34.300 00:18:23.500
8 8 PaisComunidad PaisComunidad Xabier JAREÑO
Daniel PEREDA
Seat Ibiza 2.0 16v 3º 2 RM 00:04:42.000 00:04:34.400 00:04:38.300 00:04:35.300 00:18:30.000
9 42 PaisComunidad José Luis SÁNCHEZ
Demoncar 6º Car Cross 00:04:36.300 00:04:37.600 00:04:37.500 00:04:39.400 00:18:30.800
10 11 PaisComunidad PaisComunidad Unai GARCÍA
Eguzkiñe ENRIQUEZ
Citroën AX 1.6 4º 2 RM 00:04:45.600 00:04:33.400 00:04:41.200 00:04:37.600 00:18:37.800
11 9 PaisComunidad PaisComunidad Xabier ALUSTIZA
Xabier ALTUBE
Seat Ibiza 2.0 5º 2 RM 00:04:48.300 00:04:38.500 00:04:45.000 00:04:35.900 00:18:47.700
12 3 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Subaru Impreza STi 1º 4 RM 00:04:51.500 00:04:42.700 00:04:42.800 00:04:34.000 00:18:51.000
13 10 PaisComunidad PaisComunidad Bittor URANGA
Oihane URANGA
Seat Ibiza 2.0 6º 2 RM 00:04:50.500 00:04:39.400 00:04:44.500 00:04:43.900 00:18:58.300
14 26 PaisComunidad PaisComunidad Roberto MENÉNDEZ
Iván BAJO
Citroën ZX 2.0 7º 2 RM 00:04:54.800 00:04:39.900 00:04:54.200 00:04:41.500 00:19:10.400
15 6 PaisComunidad PaisComunidad Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza 2.0 8º 2 RM 00:04:50.500 00:04:46.300 00:04:49.500 00:04:45.700 00:19:12.000
16 27 PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel MENÉNDEZ
Andrea URÍA
Citroën AX 1.6 9º 2 RM 00:04:51.200 00:04:46.600 00:04:44.100 00:04:50.800 00:19:12.700
17 14 PaisComunidad PaisComunidad Unai ARREGUI
Sergio GIL
Seat Ibiza 2.0 10º 2 RM 00:04:55.600 00:04:45.000 00:04:51.000 00:04:45.200 00:19:16.800
18 1 PaisComunidad PaisComunidad Txus JAIO
Jesús URKIDI
Bmw 320 11º 2 RM 00:04:36.900 00:04:27.300 00:05:22.100 00:04:59.300 00:19:25.600
19 16 PaisComunidad PaisComunidad Iñaki UBIRIA
Gorka BIAIN
Ford Focus 1.6 12º 2 RM 00:04:54.400 00:04:46.600 00:04:53.400 00:04:51.300 00:19:25.700
20 40 PaisComunidad Isidro CRESPO
Speed Car 7º Car Cross 00:04:52.500 00:04:51.900 00:04:59.700 00:04:46.500 00:19:30.600
21 18 PaisComunidad PaisComunidad Aitor FERNÁNDEZ
Iker ASKARGORTA
Ford Focus 1.6 13º 2 RM 00:05:01.600 00:04:50.600 00:04:57.800 00:04:55.700 00:19:45.700
22 19 PaisComunidad PaisComunidad Mikel ALTUNA
Erik FUENTE
Ford Focus 1.6 14º 2 RM 00:05:01.400 00:04:52.400 00:04:57.400 00:05:03.600 00:19:54.800
23 20 PaisComunidad PaisComunidad Asier GOÑI
Juan Ignacio MANERO
Ford Focus 1.6 15º 2 RM 00:05:05.500 00:04:52.800 00:05:01.800 00:05:00.600 00:20:00.700
24 23 PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ
Esperanza DEL ESTAL
Hyundai Accent 16º 2 RM 00:05:15.100 00:04:56.100 00:05:02.200 00:04:56.200 00:20:09.600
25 15 PaisComunidad PaisComunidad Víctor ECHAVE
Mikel ARZA
Ford Focus 1.6 17º 2 RM 00:05:19.100 00:04:57.700 00:05:01.300 00:04:54.400 00:20:12.500
26 21 PaisComunidad PaisComunidad Iker BARRUETABEÑA
Aitor CORTÁZAR
Ford Focus 1.6 18º 2 RM 00:05:14.000 00:04:54.500 00:05:06.000 00:05:01.600 00:20:16.100
27 31 PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Sergio MUÑOZ
Opel Corsa GSi 19º 2 RM 00:05:11.800 00:05:02.300 00:05:04.300 00:05:00.300 00:20:18.700
28 12 PaisComunidad PaisComunidad Josu LOTINA
Igor CASADO
Opel Astra 2.0 20º 2 RM 00:05:18.400 00:05:05.200 00:05:00.400 00:04:55.400 00:20:19.400
29 30 PaisComunidad PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ
Aitor ALONSO
Opel Corsa F2000 21º 2 RM 00:05:23.600 00:05:15.100 00:05:07.700 00:04:53.000 00:20:39.400
30 25 PaisComunidad PaisComunidad Daniel LILLO
Iván LÓPEZ
Peugeot 205 22º 2 RM 00:05:22.500 00:05:14.700 00:05:07.400 00:05:00.400 00:20:45.000
31 33 PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel LÓPEZ
José Antonio LÓPEZ
Opel Manta GTE 23º 2 RM 00:05:37.300 00:05:16.200 00:05:21.700 00:05:10.300 00:21:25.500
32 32 PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo 24º 2 RM 00:05:54.300 00:05:49.900 00:05:33.100 00:16:41.300 00:33:58.600
Abandonos (12)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
7 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad PaisComunidad Yonnifer VIGIL
Adrian DIAZ
Citroën AX 1.6 2 RM Tc 4: Santillana del Mar Avería mecánica
17 PaisComunidad Miguel María Iraizoz Cía PaisComunidad PaisComunidad Miguel María IRAIZOZ
Gregorio NIETO
Ford Focus 1.6 2 RM Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
22 PaisComunidad PCR Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar GÓMEZ
Juan Antonio LAHERA
Ford Focus 1.6 2 RM Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
24 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Marcos PANTIGA
Roberto LAUCIRICA
Peugeot 106 S16 2 RM Tc 1: Santillana del Mar No toma salida
28 PaisComunidad Llanera Racing PaisComunidad PaisComunidad Vicente FERNÁNDEZ
Miguel FERNÁNDEZ
Citroën AX 1.6 2 RM Tc 1: Santillana del Mar Avería mecánica
29 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Héctor IGLESIAS
Rubén AVILA
Peugeot 106 S16 2 RM Tc 4: Santillana del Mar No toma salida
34 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad PaisComunidad Juan Antonio SAINZ
José Antonio DÍAZ
Bmw 325 2 RM Tc 3: Santillana del Mar No toma salida
37 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Diego CAPARRÓS
Semog Car Cross Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
39 PaisComunidad Peña Autocross Arteixo PaisComunidad Rubén ANTÓN
Demoncar Car Cross Tc 2: Santillana del Mar Avería mecánica
41 PaisComunidad Vicente Yolito Hervas PaisComunidad Vicente YOLITO
Car Cross XTrem Car Cross Tc 1: Santillana del Mar No toma salida
45 PaisComunidad Sotrondio Team Racing Motorclub PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Semog Car Cross Tc 4: Santillana del Mar Salida de carretera
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Marcos VALDÉS
BRC Car Cross Tc 1: Santillana del Mar Salida de carretera