Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 Tiempo
1 5 Comunidad Ibai ZUMALAKARREGI Ehikf 1º Gx 00:01:29.767 00:01:29.178 00:01:31.138 00:01:29.178
2 3 Comunidad Jokin GUTIÉRREZ Ehikf 2º Gx 00:01:33.739 00:01:32.209 00:01:30.845 00:01:30.845
3 15 Comunidad Julen MARKEZ Ehikf 3º Gx 00:01:34.855 00:01:32.708 00:01:32.075 00:01:32.075
4 16 Comunidad Jon JAUREGI Ehikf 4º Gx 00:01:32.881 00:01:32.453 00:01:32.930 00:01:32.453
5 21 Comunidad Julen KARRION Ehikf 5º Gx 00:01:34.812 00:01:33.034 00:01:32.455 00:01:32.455
6 1 Comunidad Julen AGIRREBURUALDE Ehikf 1º C8 00:01:35.727 00:01:32.785 00:01:33.193 00:01:32.785
7 6 Comunidad Jon MADINA Ehikf 6º Gx 00:01:37.905 00:01:34.443 00:01:33.816 00:01:33.816
8 18 Comunidad Oier MENDIZÁBAL Ehikf 7º Gx 00:01:37.160 00:01:36.291 00:01:33.875 00:01:33.875
9 8 Comunidad Gorka URRUTIA Ehikf 8º Gx 00:01:36.999 00:01:35.468 00:01:34.548 00:01:34.548
10 31 Comunidad Denis LETURIA Ehikf 10º 2º C8 00:01:40.315 00:01:34.551 00:01:35.942 00:01:34.551
11 12 Comunidad Lander MEDIAVILLA Ehikf 11º 9º Gx 00:01:39.370 00:01:36.279 00:01:35.252 00:01:35.252
12 30 Comunidad Gurutz GERETA Ehikf 12º 3º C8 00:01:40.035 00:01:37.076 00:02:17.171 00:01:37.076
13 14 Comunidad Josu OLALDE Ehikf 13º 10º Gx 00:01:36.887 00:01:38.358 00:01:37.385 00:01:37.385
14 7 Comunidad Juan José ESCRIBANO Ehikf 14º 11º Gx 00:01:39.911 00:01:38.794 00:01:38.605 00:01:38.605
15 13 Comunidad Iker CUELLAR Ehikf 15º 12º Gx 00:01:40.589 00:01:41.586 00:01:39.978 00:01:39.978
16 66 Comunidad Ekain GUTIERREZ Ehikf 16º 13º Gx 00:01:39.688 00:01:40.120 00:01:40.698 00:01:40.120
17 67 Comunidad Josu OCHOA Ehikf 17º 14º Gx 00:01:44.145 00:01:41.111 00:01:41.699 00:01:41.111
18 405 Comunidad Iker MEDIAVILLA Ehikf 18º 00:01:46.012 00:01:43.608 00:01:41.941 00:01:41.941
19 416 Comunidad Endika AGUIRRE Ehikf 19º 00:01:49.884 00:01:57.811 00:01:43.955 00:01:43.955
20 414 Comunidad Mikel ARRAETA Ehikf 20º 00:01:48.359 00:01:43.958 00:01:45.084 00:01:43.958
21 404 Comunidad Ruben TESTA Ehikf 21º 00:02:13.178 00:01:44.895 00:01:44.059 00:01:44.059
22 11 Comunidad Mikel OYARZÁBAL Ehikf 22º 15º Gx 00:01:54.722 00:01:45.440 00:01:45.590 00:01:45.440
23 22 Comunidad Beñat ARMENDARIZ Ehikf 23º 16º Gx 00:01:58.104 00:01:45.769 00:01:51.449 00:01:45.769
24 65 Comunidad Agustin GUTIERREZ Ehikf 24º 4º C8 00:01:44.684 00:01:52.531 00:01:46.043 00:01:46.043
25 32 Comunidad Edorta LEGAZPIA Ehikf 25º 5º C8 00:01:45.760 00:01:46.280 00:01:47.385 00:01:46.280
26 419 Comunidad Edgar ARÉVALO Ehikf 26º 00:01:51.633 00:01:46.957 00:01:46.314 00:01:46.314
27 420 Comunidad Jokin SALIDO Ehikf 27º 00:01:52.592 00:01:50.125 00:01:51.736 00:01:50.125
28 306 Comunidad Aitor ZABALETA Ehikf 28º 1º Dt 00:01:55.812 00:01:53.757 00:01:51.785 00:01:51.785
29 106 Comunidad Unai RAMOS Ehikf 29º 1º Gb 00:01:55.528 00:01:52.312 00:01:53.281 00:01:52.312
30 413 Comunidad Iker LECUONA Ehikf 30º 00:01:54.777 00:01:52.337 00:01:53.106 00:01:52.337
31 401 Comunidad Ibai URRUTIA Ehikf 31º 00:01:55.837 00:02:00.825 00:01:52.682 00:01:52.682
32 314 Comunidad Gregorio CANTABRANA Ehikf 32º 2º Dt 00:01:56.101 00:01:54.245 00:01:53.438 00:01:53.438
33 303 Comunidad Ander ODRIOZOLA Ehikf 33º 3º Dt 00:01:57.157 00:01:53.585 00:01:53.904 00:01:53.585
34 307 Comunidad Aritz ETXABE Ehikf 34º 4º Dt 00:01:57.655 00:01:54.917 00:01:56.369 00:01:54.917
35 417 Comunidad Joseba HERRERA Ehikf 35º 00:01:56.879 00:01:55.257 00:01:57.455 00:01:55.257
36 313 Comunidad Ioritz ONDARRA Ehikf 36º 5º Dt 00:02:02.771 00:01:57.350 00:01:57.079 00:01:57.079
37 421 Comunidad Ander LONGO Ehikf 37º 10º 00:02:07.853 00:02:01.650 00:01:57.294 00:01:57.294
38 201 Comunidad Jokin ABAITUA Ehikf 38º 1º Rk 00:02:01.034 00:01:58.172 00:02:12.573 00:01:58.172
39 302 Comunidad Aritz LEZA Ehikf 39º 6º Dt 00:02:06.403 00:02:03.475 00:02:04.201 00:02:03.475
40 131 Comunidad Maddi GUTIÉRREZ Ehikf 40º 1º Sk 00:02:03.746 00:02:04.170 00:02:04.821 00:02:04.170
41 402 Comunidad Miguel Angel ARÉVALO Ehikf 41º 11º 00:02:13.001 00:02:07.714 00:02:10.166 00:02:07.714
42 418 Comunidad Jon Ander CALBO Ehikf 42º 12º 00:02:16.802 00:02:13.973 00:02:09.680 00:02:09.680
43 322 Comunidad Ibon ODRIOZOLA Ehikf 43º 7º Dt 00:02:28.162 00:02:12.351 00:02:13.937 00:02:12.351
44 412 Comunidad Eneko FERNANDEZ Ehikf 44º 13º 00:02:16.314 00:02:13.696 00:02:13.621 00:02:13.621
45 346 Comunidad Eneritz ETXABE Ehikf 45º 8º Dt 00:02:23.712 00:02:21.293 00:02:13.839 00:02:13.839
46 406 Comunidad Jon IREGI Ehikf 46º 14º 00:02:39.267 00:02:25.064 00:02:18.739 00:02:18.739
47 331 Comunidad Aitor LASAGABASTER Ehikf 47º 9º Dt 00:02:28.294 00:02:30.846 00:02:20.209 00:02:20.209
48 317 Comunidad Aritz ZUBIA Ehikf 48º 10º Dt 00:02:29.806 00:02:21.337 00:02:24.773 00:02:21.337
49 403 Comunidad Yolanda VITA Ehikf 49º 15º 00:02:39.492 00:02:40.435 00:02:28.265 00:02:28.265
50 318 Comunidad Oier ZUMARRAGA Ehikf 50º 11º Dt 00:02:45.471 00:02:33.530 00:02:29.823 00:02:29.823
51 315 Comunidad Ion Andoni GARCÍA Ehikf 51º 12º Dt 00:02:35.080 00:02:33.121 00:02:30.217 00:02:30.217
52 342 Comunidad Urtzi IGARTUA Ehikf 52º 13º Dt 00:02:47.690 00:02:34.658 00:02:35.574 00:02:34.658
53 344 Comunidad Aitor OÑEDERRA Ehikf 53º 14º Dt 00:02:40.373 00:02:37.137 00:02:40.816 00:02:37.137
54 409 Comunidad Beñat BITERI Ehikf 54º 16º 00:02:42.665 00:02:38.825 00:02:40.363 00:02:38.825
55 408 Comunidad Gorka ELKOROBARRUTIA Ehikf 55º 17º 00:03:06.664 00:02:43.759 00:03:01.687 00:02:43.759
56 345 Comunidad Jokin MURILLO Ehikf 56º 15º Dt 00:03:24.618 00:03:08.145 00:02:49.208 00:02:49.208
57 202 Comunidad Iraide GARCIA Ehikf 57º 2º Rk 00:03:51.452 00:03:19.857 01:03:29.817 00:03:19.857
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
63 Comunidad Salto Baten Comunidad Unai JURADO
Ehikf Gx 2ª Manga Oficial No toma salida
415 Comunidad Aitormenta Comunidad Aitor ZUBIZARRETA
Ehikf 2ª Manga Oficial No toma salida