Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 37 PaisComunidad Víctor Manuel MARTÍNEZ Inercia 1º Neumatica GX - - 00:03:00.795 00:02:56.764 00:02:56.764
2 56 PaisComunidad Iván SÁNCHEZ Inercia 1º Neumatica C1-C4 00:03:03.885 00:03:04.473 00:02:59.390 00:08:29.540 00:02:59.390
3 43 PaisComunidad Miguel Angel IGUAL Inercia 2º Neumatica GX 00:03:15.083 00:03:49.044 00:03:06.842 00:03:04.153 00:03:04.153
4 57 PaisComunidad Azariel Alberto MENÉNDEZ Inercia 2º Neumatica C1-C4 - 00:03:19.053 00:03:08.667 00:03:05.026 00:03:05.026
5 47 PaisComunidad Rubén SÁNCHEZ Inercia 3º Neumatica GX 00:03:16.348 00:03:11.123 00:03:10.447 00:03:05.223 00:03:05.223
6 42 PaisComunidad Félix DELGADO Inercia 4º Neumatica GX 00:03:17.831 00:03:18.753 00:03:08.680 00:03:06.538 00:03:06.538
7 55 PaisComunidad Julen AGIRREBURUALDE Inercia 3º Neumatica C1-C4 00:03:09.181 00:03:03.037 00:03:09.034 00:03:07.662 00:03:07.662
8 35 PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Inercia 5º Neumatica GX 00:03:18.281 00:03:15.947 00:03:12.185 00:03:08.016 00:03:08.016
9 23 PaisComunidad César PÉREZ Inercia 1º Gravity Bike 00:03:15.936 00:03:13.704 00:03:08.707 00:03:11.041 00:03:08.707
10 46 PaisComunidad Víctor CAMBLOR Inercia 10º 6º Neumatica GX 00:03:26.574 00:03:22.299 00:03:16.753 00:03:09.603 00:03:09.603
11 21 PaisComunidad Daniel SAINZ Inercia 11º 2º Gravity Bike 00:03:34.480 00:03:29.157 00:03:19.400 00:03:12.112 00:03:12.112
12 22 PaisComunidad Jorge SETIEN Inercia 12º 3º Gravity Bike 00:03:33.168 00:03:26.196 00:03:15.145 00:03:12.280 00:03:12.280
13 48 PaisComunidad Borja GUTIÉRREZ Inercia 13º 7º Neumatica GX 00:03:20.316 00:03:18.276 00:03:20.740 00:03:13.949 00:03:13.949
14 33 PaisComunidad Amador SUÁREZ Inercia 14º 1º Street Luge 00:04:23.143 00:03:41.016 00:03:49.734 00:03:17.251 00:03:17.251
15 45 PaisComunidad Héctor DE LA PINTA Inercia 15º 8º Neumatica GX 00:03:31.737 00:03:29.477 00:03:21.301 00:03:20.858 00:03:20.858
16 38 PaisComunidad Jesús GONZÁLEZ Inercia 16º 9º Neumatica GX - - 00:03:34.422 00:03:22.720 00:03:22.720
17 24 PaisComunidad Aaron DELGADO Inercia 17º 4º Gravity Bike 00:03:56.959 00:03:39.048 00:03:26.262 00:03:26.585 00:03:26.262
18 41 PaisComunidad Raquel MADRAZO Inercia 18º 10º Neumatica GX 00:04:04.890 00:03:41.296 00:03:26.294 - 00:03:26.294
19 32 PaisComunidad David RÍOS Inercia 19º 2º Street Luge 00:04:22.691 00:04:40.950 00:03:49.314 00:03:38.300 00:03:38.300
20 40 PaisComunidad Borja CERNUDA Inercia 20º 11º Neumatica GX 00:04:07.782 00:04:06.132 00:03:46.048 00:03:43.937 00:03:43.937
21 50 PaisComunidad José Miguel FERNÁNDEZ Inercia 21º 1º Neumatica C8-C9 00:04:24.988 00:04:07.978 00:03:58.993 00:03:50.354 00:03:50.354
22 36 PaisComunidad Ismael GARCÍA Inercia 22º 12º Neumatica GX 00:04:20.580 00:04:11.802 00:04:01.230 00:04:25.234 00:04:01.230
23 54 PaisComunidad José Gabino PALICIO Inercia 23º 2º Neumatica C8-C9 00:04:13.349 00:04:14.263 00:04:23.263 00:04:01.581 00:04:01.581
24 34 PaisComunidad Unai LOYOLA Inercia 24º 1º Patinaje de Descenso 00:04:22.720 00:03:44.175 00:04:06.548 00:04:03.077 00:04:03.077
25 9 PaisComunidad Fidel SAINZ Inercia 25º 1º Drift Trike 00:05:11.013 00:04:14.538 00:04:13.436 00:04:04.871 00:04:04.871
26 26 PaisComunidad Alejandro GARCÍA Inercia 26º 1º Long-Board 00:05:19.649 00:04:34.555 00:04:20.237 00:04:07.864 00:04:07.864
27 2 PaisComunidad Oscar MIERA Inercia 27º 2º Drift Trike 00:04:22.706 00:04:14.830 00:04:08.099 00:04:19.221 00:04:08.099
28 14 PaisComunidad Rubén CEBALLOS Inercia 28º 3º Drift Trike 00:04:19.937 00:04:23.610 00:04:09.258 00:04:09.871 00:04:09.258
29 31 PaisComunidad Miguel BARTOLOME Inercia 29º 3º Street Luge 00:04:47.497 00:04:18.051 00:04:10.228 00:04:27.391 00:04:10.228
30 10 PaisComunidad Héctor VILLEGAS Inercia 30º 4º Drift Trike 00:04:22.649 00:04:23.980 00:04:11.306 00:04:14.575 00:04:11.306
31 8 PaisComunidad Santiago GIRÓN Inercia 31º 5º Drift Trike 00:04:28.089 00:04:19.238 00:04:11.852 00:04:18.080 00:04:11.852
32 49 PaisComunidad Jorge PISANO Inercia 32º 3º Neumatica C8-C9 - - 00:04:42.108 00:04:20.402 00:04:20.402
33 18 PaisComunidad Aitor ZABALETA Inercia 33º 6º Drift Trike 00:04:38.099 00:04:26.267 00:04:21.583 00:04:23.908 00:04:21.583
34 39 PaisComunidad Roberto ISLA Inercia 34º 13º Neumatica GX 00:04:41.019 00:04:32.859 00:04:26.528 00:04:41.821 00:04:26.528
35 19 PaisComunidad Cristian PÉREZ Inercia 35º 7º Drift Trike 00:05:01.879 00:04:45.156 00:04:45.275 00:04:31.478 00:04:31.478
36 11 PaisComunidad Jorge MENOCAL Inercia 36º 8º Drift Trike - - 00:04:39.222 00:04:32.659 00:04:32.659
37 1 PaisComunidad Rafael CASAS Inercia 37º 9º Drift Trike 00:04:46.029 00:04:40.022 00:04:33.429 00:04:48.593 00:04:33.429
38 16 PaisComunidad Francisco ROZAS Inercia 38º 10º Drift Trike 00:05:05.201 00:04:58.159 00:04:37.444 00:04:46.982 00:04:37.444
39 4 PaisComunidad Sergio VARELA Inercia 39º 11º Drift Trike 00:05:06.322 00:04:53.484 00:04:40.058 00:04:56.688 00:04:40.058
40 17 PaisComunidad Alfredo GUTIÉRREZ Inercia 40º 12º Drift Trike 00:04:50.945 00:04:51.348 00:04:40.646 00:06:02.389 00:04:40.646
41 6 PaisComunidad Oscar LÓPEZ Inercia 41º 13º Drift Trike 00:04:45.761 00:04:44.786 00:04:41.214 00:04:57.164 00:04:41.214
42 7 PaisComunidad Carmen FERNÁNDEZ Inercia 42º 14º Drift Trike 00:04:54.734 00:04:48.954 00:04:47.930 00:04:50.028 00:04:47.930
43 29 PaisComunidad Miguel ALVAREZ Inercia 43º 1º Skeleton 00:05:03.656 00:04:54.200 00:04:51.222 00:05:17.157 00:04:51.222
44 51 PaisComunidad José Luis FORONDA Inercia 44º 4º Neumatica C8-C9 00:05:02.326 00:05:48.219 00:05:08.938 00:04:53.155 00:04:53.155
45 13 PaisComunidad Carlos RODRÍGUEZ Inercia 45º 15º Drift Trike - 00:05:07.503 00:05:13.302 00:05:02.775 00:05:02.775
46 3 PaisComunidad María CALLIRGOS Inercia 46º 16º Drift Trike 00:05:19.341 00:05:25.489 00:05:20.774 00:05:05.317 00:05:05.317
47 53 PaisComunidad Coral SIERRA Inercia 47º 5º Neumatica C8-C9 00:06:24.128 00:06:21.660 00:05:43.049 00:05:09.387 00:05:09.387
48 5 PaisComunidad Marta MIERA Inercia 48º 17º Drift Trike 00:05:33.012 00:05:21.138 00:05:11.083 00:05:30.650 00:05:11.083
49 12 PaisComunidad Oscar SALMÓN Inercia 49º 18º Drift Trike 00:06:20.623 00:06:02.585 00:05:20.336 00:05:34.234 00:05:20.336
50 52 PaisComunidad Secundino GARCÍA Inercia 50º 6º Neumatica C8-C9 00:06:50.455 00:06:52.256 00:06:37.041 00:05:22.042 00:05:22.042
51 20 PaisComunidad Eric DEL RIVERO Inercia 51º 19º Drift Trike 00:06:11.947 00:06:06.152 00:05:44.324 00:05:48.011 00:05:44.324
52 30 PaisComunidad Orkatz PÉREZ Inercia 52º 2º Skeleton 00:06:35.921 00:06:46.569 00:06:34.215 00:06:17.047 00:06:17.047
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
15 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Javier SALAS
Inercia Drift Trike 2ª Manga Oficial No toma la salida