Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 53 PaisComunidad Joseba IRAOLA Demoncar 1º CM 1º Ct5 00:02:47.184 00:02:41.655 00:02:33.360 00:02:30.877 00:05:04.237
2 52 PaisComunidad Manuel CABO Nissan GT R 1º GT 2º Ct5 00:02:54.635 00:02:48.767 00:02:46.800 00:02:48.090 00:05:34.890
3 57 PaisComunidad Gonzalo CAMPO Outeda MK II 1º E 3º Ct5 00:02:54.441 00:02:50.209 00:02:51.518 00:02:49.490 00:05:41.008
4 54 PaisComunidad Pedro VECI Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct5 00:03:07.358 00:03:02.995 00:02:56.163 00:02:56.128 00:05:52.291
5 61 PaisComunidad Joseba URKIZU Bmw Compact 1º X 1º Ct4 00:03:23.160 00:03:04.553 00:03:01.544 00:02:57.804 00:05:59.348
6 59 PaisComunidad Joseba GAYOSO Peugeot 206 N1 2º X 2º Ct4 00:03:06.027 00:03:04.607 00:02:59.928 00:02:59.627 00:05:59.555
7 63 PaisComunidad Iván GARCÍA Peugeot 206 XS 3º X 1º Ct2 00:03:03.719 00:03:03.394 00:03:01.767 00:03:01.505 00:06:03.272
8 67 PaisComunidad Asier MONTILLA Bmw M3 E36 4º X 3º Ct4 00:03:22.921 00:03:11.445 00:03:05.242 00:03:04.976 00:06:10.218
9 79 PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 5º X 2º Ct2 00:03:14.862 00:03:18.507 00:03:09.019 00:03:06.816 00:06:15.835
10 56 PaisComunidad Fernando CRESPO PRC BMW 1º C3 5º Ct5 00:03:24.447 00:03:14.449 00:03:11.725 00:03:07.471 00:06:19.196
11 69 PaisComunidad Martxel COTERON Bmw M5 6º X 4º Ct4 00:03:22.010 00:03:14.420 00:03:12.665 00:03:09.295 00:06:21.960
12 62 PaisComunidad Raúl GUTIÉRREZ Renault Clio Sport 7º X 1º Ct3 00:03:14.800 00:03:11.175 00:03:12.524 00:03:09.454 00:06:21.978
13 68 PaisComunidad Pablo GUTIÉRREZ Renault Megane Turbo 8º X 5º Ct4 00:03:20.525 00:03:12.726 00:03:12.212 00:03:09.869 00:06:22.081
14 80 PaisComunidad Aitor MARDARAS Peugeot 205 Rallye 9º X 3º Ct2 00:03:19.126 00:03:25.228 00:03:12.885 00:03:11.907 00:06:24.792
15 72 PaisComunidad Luis Angel MARTÍNEZ Bmw 323i E21 10º X 2º Ct3 00:03:18.844 00:03:12.598 00:03:15.054 00:06:27.652
16 70 PaisComunidad Aitor CARROCERA Bmw 335i 11º X 6º Ct4 00:03:20.420 00:03:18.307 00:03:21.901 00:03:14.216 00:06:36.117
17 75 PaisComunidad José Luis SAMPERIO Citroën C2 GT 1º A 4º Ct2 00:03:26.679 00:03:25.593 00:03:20.526 00:03:19.037 00:06:39.563
18 73 PaisComunidad Fidel CANALES Renault Clio Sport 1º N 3º Ct3 00:03:29.101 00:03:25.329 00:03:20.356 00:03:24.018 00:06:44.374
19 66 PaisComunidad Luis María CUADRA Ford Escort MK I 12º X 4º Ct3 00:03:32.329 00:03:32.990 00:03:22.259 00:03:26.072 00:06:48.331
20 71 PaisComunidad José GONZÁLEZ Ford Sierra Cosworth 4x4 13º X 7º Ct4 00:03:27.367 00:03:25.616 00:03:24.953 00:03:26.331 00:06:51.284
21 78 PaisComunidad Santiago EZQUERRA Peugeot 205 Rallye 14º X 5º Ct2 00:03:30.726 00:03:29.834 00:03:28.420 00:03:25.791 00:06:54.211
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
51 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO
Speed Car GT R Evo CM Ct5 2ª Subida Oficial Avería mecánica
55 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Alberto GÓMEZ
Speed Car GT 1000 CM Ct5 2ª Subida Oficial No toma salida
58 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Jonathan CABO
Renault Clio Maxi Kit Car X Ct4 2ª Subida Oficial No toma salida
64 PaisComunidad Escuderia Turbo PaisComunidad Rubén VASCO
Peugeot 206 Maxi F2000 X Ct3 2ª Subida Oficial No toma salida
65 PaisComunidad Asturias Competición PaisComunidad Francisco Javier SANZ
Ford Escort MK II Zakspeed X Ct3 2ª Subida Oficial No toma salida
74 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad Eva MARTÍNEZ
Renault Clio Sport N Ct3 2ª Subida Oficial No toma salida
76 PaisComunidad Kenako Trápaga PaisComunidad Janbatit MENA
Citroën AX GT X Ct2 2ª Subida Oficial No toma salida
77 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad Jonatan OJINAGA
Peugeot 205 GTi X Ct4 2ª Subida Oficial No toma salida