Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 Tiempo
1 41 PaisComunidad Aritza CASTRESANA Inercia 1º Neumatica GX 00:01:22.017 00:01:16.564 00:01:15.979 00:01:15.979
2 30 PaisComunidad Avelino PEREZ Inercia 2º Neumatica GX 00:01:22.205 00:01:16.957 00:01:16.025 00:01:16.025
3 20 PaisComunidad Cristian MARUGÁN Inercia 3º Neumatica GX 00:01:23.213 00:01:17.067 00:01:16.252 00:01:16.252
4 37 PaisComunidad Ion ILIE Inercia 4º Neumatica GX 00:01:17.660 00:01:17.138 00:01:17.900 00:01:17.138
5 17 PaisComunidad Víctor Manuel MARTÍNEZ Inercia 5º Neumatica GX - 00:01:17.449 00:01:17.187 00:01:17.187
6 45 PaisComunidad David CORTE Inercia 1º Neumatica C1-C4 00:01:18.392 00:01:17.246 00:01:17.742 00:01:17.246
7 49 PaisComunidad Iván SÁNCHEZ Inercia 2º Neumatica C1-C4 00:01:21.829 00:01:17.661 00:01:17.957 00:01:17.661
8 27 PaisComunidad Borja GUTIÉRREZ Inercia 6º Neumatica GX 00:01:34.675 00:01:17.887 00:01:18.214 00:01:17.887
9 18 PaisComunidad Víctor CAMBLOR Inercia 7º Neumatica GX 00:01:23.093 00:01:18.096 00:01:21.682 00:01:18.096
10 10 PaisComunidad Andres MARUGÁN Inercia 10º 8º Neumatica GX 00:01:35.134 00:01:18.645 00:01:56.924 00:01:18.645
11 48 PaisComunidad Iván MARCOS Inercia 11º 3º Neumatica C1-C4 00:01:23.387 00:01:19.509 00:01:19.195 00:01:19.195
12 23 PaisComunidad Félix DELGADO Inercia 12º 9º Neumatica GX 00:01:21.092 00:01:19.423 00:01:19.714 00:01:19.423
13 57 PaisComunidad César PÉREZ Inercia 13º 1º Gravity Bike 00:01:21.211 00:01:26.182 00:01:19.758 00:01:19.758
14 21 PaisComunidad José Manuel SOUTO Inercia 14º 10º Neumatica GX 00:01:24.430 00:01:32.728 00:01:20.291 00:01:20.291
15 39 PaisComunidad Samuel MARTÍNEZ Inercia 15º 11º Neumatica GX 00:01:20.882 00:01:21.043 00:01:20.652 00:01:20.652
16 33 PaisComunidad Miguel Angel IGUAL Inercia 16º 12º Neumatica GX 00:01:26.783 00:01:22.051 00:01:20.778 00:01:20.778
17 60 PaisComunidad Aaron DELGADO Inercia 17º 2º Gravity Bike 00:01:22.978 00:01:22.225 00:01:21.042 00:01:21.042
18 42 PaisComunidad Rubén SÁNCHEZ Inercia 18º 13º Neumatica GX 00:01:30.109 00:01:21.101 00:01:21.257 00:01:21.101
19 61 PaisComunidad Jorge SETIEN Inercia 19º 3º Gravity Bike 00:01:23.289 00:01:30.837 00:01:21.920 00:01:21.920
20 9 PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ Inercia 20º 14º Neumatica GX 00:01:44.514 00:01:24.686 00:01:23.299 00:01:23.299
21 62 PaisComunidad Salomé IGLESIAS Inercia 21º 4º Gravity Bike 00:01:28.285 00:01:25.045 00:01:23.321 00:01:23.321
22 22 PaisComunidad José María FERNÁNDEZ Inercia 22º 15º Neumatica GX 00:01:34.450 00:01:24.055 00:01:29.666 00:01:24.055
23 15 PaisComunidad Borja CERNUDA Inercia 23º 16º Neumatica GX 00:01:26.233 00:01:24.191 00:01:25.899 00:01:24.191
24 6 PaisComunidad Adán RIMADA Inercia 24º 17º Neumatica GX 00:02:01.300 00:01:24.861 00:01:24.380 00:01:24.380
25 56 PaisComunidad Julen AGIRREBURUALDE Inercia 25º 1º Neumatica C8-C9 00:01:32.653 00:01:24.989 00:01:30.831 00:01:24.989
26 64 PaisComunidad Luis GARCÍA Inercia 26º 5º Gravity Bike 00:01:26.651 00:01:25.969 00:01:26.044 00:01:25.969
27 32 PaisComunidad Adrián PELÁEZ Inercia 27º 18º Neumatica GX 00:01:28.962 00:01:27.314 00:01:26.418 00:01:26.418
28 24 PaisComunidad Carlos BUENO Inercia 28º 19º Neumatica GX 00:01:26.787 00:01:29.050 00:01:26.720 00:01:26.720
29 36 PaisComunidad Diego GARCÍA Inercia 29º 20º Neumatica GX 00:01:41.252 00:01:28.150 00:01:28.386 00:01:28.150
30 12 PaisComunidad David COBIELLA Inercia 30º 21º Neumatica GX 00:01:32.088 00:01:32.724 00:01:30.841 00:01:30.841
31 13 PaisComunidad David FERNÁNDEZ Inercia 31º 22º Neumatica GX 00:01:43.236 00:01:31.292 00:01:35.299 00:01:31.292
32 54 PaisComunidad José Luis FORONDA Inercia 32º 2º Neumatica C8-C9 00:01:34.145 00:01:32.315 00:01:32.783 00:01:32.315
33 51 PaisComunidad José Miguel FERNÁNDEZ Inercia 33º 3º Neumatica C8-C9 00:01:34.050 00:01:32.720 00:01:33.119 00:01:32.720
34 40 PaisComunidad Kevin GONZÁLEZ Inercia 34º 23º Neumatica GX 00:01:50.417 00:01:39.184 00:01:32.763 00:01:32.763
35 43 PaisComunidad Martín VARELA Inercia 35º 4º Neumatica C1-C4 - 00:01:32.806 - 00:01:32.806
36 29 PaisComunidad Roberto ISLA Inercia 36º 24º Neumatica GX 00:01:31.400 00:01:33.004 00:01:41.723 00:01:33.004
37 11 PaisComunidad Pedro ANTONI Inercia 37º 25º Neumatica GX 00:01:46.027 00:01:56.616 00:01:33.246 00:01:33.246
38 31 PaisComunidad Oscar Javier GARCÍA Inercia 38º 26º Neumatica GX - 00:01:34.129 00:01:56.221 00:01:34.129
39 16 PaisComunidad Joaquín GARCÍA Inercia 39º 27º Neumatica GX 00:01:44.262 00:01:34.331 00:01:35.374 00:01:34.331
40 59 PaisComunidad Sandra SOUTO Inercia 40º 6º Gravity Bike 00:01:42.751 00:01:35.043 00:01:34.629 00:01:34.629
41 72 PaisComunidad Amador SUÁREZ Inercia 41º 1º Street Luge 00:02:03.833 00:01:43.692 00:01:35.529 00:01:35.529
42 69 PaisComunidad Pablo JUNQUERA Inercia 42º 1º Skeleton 00:01:54.390 00:01:35.560 00:01:35.865 00:01:35.560
43 73 PaisComunidad Alcino PIRES Inercia 43º 2º Street Luge 00:01:39.577 00:01:48.023 00:01:36.201 00:01:36.201
44 84 PaisComunidad Oscar MIERA Inercia 44º 1º Drift Trike 00:01:37.963 00:01:38.080 00:01:38.982 00:01:38.080
45 75 PaisComunidad David RÍOS Inercia 45º 3º Street Luge 00:02:02.499 00:01:38.448 00:01:38.840 00:01:38.448
46 76 PaisComunidad Luis Carlos PIRES Inercia 46º 4º Street Luge 00:01:49.189 00:01:39.081 00:01:41.313 00:01:39.081
47 83 PaisComunidad Jorge PISANO Inercia 47º 2º Drift Trike 00:01:41.472 00:01:39.823 00:01:42.386 00:01:39.823
48 74 PaisComunidad Abel CASAL Inercia 48º 5º Street Luge 00:01:49.131 00:01:49.805 00:01:39.931 00:01:39.931
49 95 PaisComunidad Alvaro DÍAZ Inercia 49º 3º Drift Trike 00:01:45.550 00:01:42.925 00:01:39.972 00:01:39.972
50 90 PaisComunidad Rubén CEBALLOS Inercia 50º 4º Drift Trike 00:01:41.490 00:01:40.202 00:01:40.010 00:01:40.010
51 97 PaisComunidad Jorge MENOCAL Inercia 51º 5º Drift Trike 00:01:50.944 00:01:40.592 00:01:40.231 00:01:40.231
52 79 PaisComunidad Alberto DE NICOLÁS Inercia 52º 1º Patinaje Descenso 00:02:27.307 00:01:43.839 00:01:40.903 00:01:40.903
53 89 PaisComunidad Daniel SAINZ Inercia 53º 6º Drift Trike 00:01:45.280 00:01:41.907 00:01:43.139 00:01:41.907
54 65 PaisComunidad Miguel ALVAREZ Inercia 54º 2º Skeleton 00:01:45.764 00:01:42.109 00:01:45.572 00:01:42.109
55 87 PaisComunidad Javier SALAS Inercia 55º 7º Drift Trike 00:01:44.398 00:01:43.402 00:01:45.304 00:01:43.402
56 86 PaisComunidad Carlos RODRÍGUEZ Inercia 56º 8º Drift Trike 00:01:48.384 00:01:48.033 00:01:45.440 00:01:45.440
57 99 PaisComunidad Unai LOYOLA Inercia 57º 2º Patinaje Descenso 00:02:05.934 00:01:51.715 00:01:46.640 00:01:46.640
58 93 PaisComunidad Carmen FERNÁNDEZ Inercia 58º 9º Drift Trike - 00:01:47.315 00:01:48.929 00:01:47.315
59 98 PaisComunidad Cristian Antonio VIQUEIRA Inercia 59º 10º Drift Trike - 00:01:52.308 00:01:48.624 00:01:48.624
60 92 PaisComunidad Oscar LÓPEZ Inercia 60º 11º Drift Trike - 00:01:59.994 00:01:48.813 00:01:48.813
61 53 PaisComunidad Coral SIERRA Inercia 61º 4º Neumatica C8-C9 00:01:51.736 00:01:49.251 00:01:59.537 00:01:49.251
62 55 PaisComunidad Yolanda SALMÓN Inercia 62º 5º Neumatica C8-C9 00:02:23.635 00:01:55.154 00:01:49.259 00:01:49.259
63 26 PaisComunidad Miguel FERNÁNDEZ Inercia 63º 28º Neumatica GX 00:02:12.238 00:01:51.075 00:02:24.873 00:01:51.075
64 85 PaisComunidad María CALLIRGOS Inercia 64º 12º Drift Trike 00:01:59.639 00:01:58.239 00:02:00.159 00:01:58.239
65 77 PaisComunidad Miguel BARTOLOME Inercia 65º 13º Drift Trike - 00:01:58.832 00:02:01.949 00:01:58.832
66 63 PaisComunidad Nerea PEREZ Inercia 66º 7º Gravity Bike 00:02:07.711 00:02:04.148 00:01:59.735 00:01:59.735
67 50 PaisComunidad Secundino GARCÍA Inercia 67º 6º Neumatica C8-C9 00:02:08.229 00:02:38.459 00:02:05.961 00:02:05.961
68 80 PaisComunidad Alberto GÓMEZ Inercia 68º 3º Patinaje Descenso 00:02:30.098 00:02:10.858 00:02:06.620 00:02:06.620
69 81 PaisComunidad Samira MARTÍNEZ Inercia 69º 4º Patinaje Descenso 00:02:52.720 00:02:31.564 00:02:10.100 00:02:10.100
70 3 PaisComunidad Alfonso SILVEIRA Inercia 70º 1º Rodamientos 00:02:26.594 00:02:14.190 00:02:10.219 00:02:10.219
71 5 PaisComunidad Rubén IGLESIAS Inercia 71º 2º Rodamientos 00:02:40.022 00:02:31.094 00:02:25.693 00:02:25.693
72 2 PaisComunidad Jonathan HERMIDA Inercia 72º 3º Rodamientos 00:02:59.626 00:02:43.397 00:02:39.725 00:02:39.725
73 82 PaisComunidad Yerai FEITO Inercia 73º 5º Patinaje Descenso 00:03:26.358 00:03:01.732 00:02:51.962 00:02:51.962
74 68 PaisComunidad Orkatz PÉREZ Inercia 74º 3º Skeleton 00:03:23.600 00:03:23.609 00:03:20.289 00:03:20.289
75 1 PaisComunidad Javier VARELA Inercia 75º 4º Rodamientos - 00:03:57.746 00:03:45.644 00:03:45.644
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
100 PaisComunidad Drift Trike Cantabria PaisComunidad Oscar SALMÓN
Inercia Drift Trike 2ª Manga Oficial No toma salida