Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 3 PaisComunidad José Albino GARCIA Silver Car S2 1º CM 1º As15 00:03:12.232 00:03:08.829 00:03:08.862 00:03:13.915 00:06:17.691
2 2 PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 00:03:17.906 00:03:14.083 00:03:12.163 00:03:14.359 00:06:26.246
3 4 PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ BRC B-49 3º CM 3º As15 00:03:24.903 00:03:20.590 00:03:17.495 00:06:38.085
4 10 PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 00:03:30.349 00:03:20.242 00:03:20.616 00:03:22.678 00:06:40.858
5 9 PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Cordoba WRC 1º A 1º As6 00:03:27.179 00:03:22.710 00:03:23.932 00:03:31.289 00:06:46.642
6 8 PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 1º A2 1º As12 00:03:38.557 00:03:29.795 00:03:29.772 00:03:29.996 00:06:59.567
7 5 PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat León Supercopa MK I 2º A2 1º As13 00:03:32.425 00:03:29.665 00:03:30.689 00:03:29.992 00:06:59.657
8 24 PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 1º As7 00:03:47.230 00:03:33.437 00:03:33.311 00:03:30.417 00:07:03.728
9 23 PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo X 2º N+ 2º As7 00:03:44.625 00:03:34.661 00:03:32.744 00:03:33.374 00:07:06.118
10 28 PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Bmw M3 E36 1º X 1º As10 00:04:10.207 00:03:40.931 00:03:35.780 00:03:35.021 00:07:10.801
11 7 PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort Zakspeed 1º H 1º As2 00:04:03.878 00:03:35.776 00:03:37.067 00:03:35.469 00:07:11.245
12 6 PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ Renault Clio Cup 3º A2 2º As13 00:03:39.493 00:03:36.027 00:03:35.608 00:03:36.701 00:07:11.635
13 43 PaisComunidad Angel Manuel ALVAREZ Peugeot 106 S16 2º X 1º As8 00:03:42.902 00:03:36.875 00:03:36.781 00:03:35.089 00:07:11.870
14 38 PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 3º X 1º As9 00:03:40.042 00:03:37.954 00:03:36.774 00:03:36.526 00:07:13.300
15 37 PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 4º X 2º As9 00:03:46.680 00:03:38.748 00:03:35.474 00:07:14.222
16 19 PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 3º As9 00:03:44.818 00:03:41.243 00:03:36.933 00:03:37.308 00:07:14.241
17 27 PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 5º X 2º As10 00:03:43.211 00:03:39.628 00:03:35.787 00:07:15.415
18 39 PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 6º X 4º As9 00:03:45.818 00:03:39.903 00:03:37.597 00:03:39.521 00:07:17.118
19 29 PaisComunidad Roberto FERRERO Bmw 325i 7º X 3º As10 00:03:59.106 00:03:40.808 00:03:37.854 00:03:39.409 00:07:17.263
20 41 PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 205 8º X 2º As8 00:03:41.151 00:03:40.794 00:03:40.075 00:03:37.345 00:07:17.420
21 64 PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 1º SA 2º As6 00:03:54.400 00:03:43.616 00:03:40.059 00:03:37.429 00:07:17.488
22 32 PaisComunidad Antonio CORUJO Bmw 325i 9º X 4º As10 00:03:41.320 00:03:40.097 00:03:39.775 00:03:39.059 00:07:18.834
23 42 PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 10º X 3º As8 00:03:41.918 00:03:40.637 00:03:39.436 00:03:40.772 00:07:20.073
24 70 PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 00:03:43.051 00:03:40.856 00:03:41.141 00:03:40.279 00:07:21.135
25 44 PaisComunidad Alvaro GARCÍA Peugeot 106 11º X 4º As8 00:03:45.105 00:03:42.630 00:03:44.023 00:03:40.429 00:07:23.059
26 58 PaisComunidad Rubén VALDÉS Citroën Saxo VTS 2º A 1º As4 00:03:44.234 00:03:48.260 00:03:44.057 00:03:43.154 00:07:27.211
27 15 PaisComunidad Francisco José NORIEGA Renault 5 GT Turbo 3º XT 5º As9 00:03:43.287 00:03:44.161 00:03:45.416 00:07:27.448
22 PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Ford Fiesta MK I º PT 00:04:00.525 00:03:44.623 00:03:42.928 00:07:27.551
28 46 PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 S16 12º X 5º As8 00:03:47.501 00:03:47.714 00:03:47.157 00:03:41.974 00:07:29.131
29 25 PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 1º As3 00:03:47.570 00:03:44.748 00:03:44.415 00:03:44.791 00:07:29.163
30 56 PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 2º As4 00:03:48.097 00:03:47.818 00:03:45.393 00:03:44.644 00:07:30.037
31 52 PaisComunidad Daniel PÉREZ Citroën AX Sport 13º X 6º As8 00:03:49.947 00:03:50.156 00:05:07.359 00:03:40.891 00:07:31.047
32 12 PaisComunidad Joaquín CRISTÓBAL Renault 5 GT Turbo 3º H 3º As2 00:03:51.469 00:03:46.649 00:03:46.502 00:03:44.571 00:07:31.073
33 30 PaisComunidad Carlos FERNÁNDEZ Bmw 325i E30 14º X 5º As10 00:03:48.145 00:03:47.660 00:03:47.280 00:03:43.989 00:07:31.269
34 60 PaisComunidad Boris CRESPO Peugeot 106 S16 15º X 7º As8 00:03:53.425 00:03:50.743 00:03:47.365 00:03:45.760 00:07:33.125
35 57 PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 16º X 8º As8 00:03:53.473 00:03:49.388 00:03:48.453 00:03:46.211 00:07:34.664
36 47 PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 17º X 9º As8 00:03:52.265 00:03:48.758 00:03:48.451 00:03:47.362 00:07:35.813
37 59 PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo VTS 5º A 3º As4 00:03:48.376 00:03:48.562 00:03:48.333 00:03:47.699 00:07:36.032
38 26 PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 6º A 2º As3 00:03:54.656 00:03:49.756 00:03:50.265 00:03:46.870 00:07:36.626
39 14 PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 4º XT 6º As9 00:04:03.702 00:03:48.854 00:03:48.919 00:03:49.356 00:07:37.773
40 63 PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 00:03:56.251 00:03:54.348 00:03:54.064 00:03:51.567 00:07:45.631
41 40 PaisComunidad Denis HEVIA Opel Corsa 18º X 7º As9 00:04:06.649 00:04:00.123 00:03:53.856 00:03:53.596 00:07:47.452
42 62 PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 S16 19º X 10º As8 00:03:55.788 00:03:54.247 00:03:55.009 00:07:49.256
43 51 PaisComunidad Diego SÁNCHEZ Peugeot 106 Rallye 20º X 11º As8 00:03:59.812 00:04:00.125 00:03:56.213 00:03:53.944 00:07:50.157
44 17 PaisComunidad Francisco Javier CASTRO Renault 5 GT Turbo 5º XT 8º As9 00:04:00.794 00:03:59.050 00:03:56.017 00:03:57.071 00:07:53.088
45 48 PaisComunidad Jaime MONTES Peugeot 205 Rallye 21º X 12º As8 00:03:59.007 00:03:56.696 00:03:56.853 00:07:53.549
46 73 PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 1º N 1º As1 00:04:22.751 00:04:09.647 00:04:02.968 00:04:01.282 00:08:04.250
47 53 PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Citroën Saxo VTS 22º X 13º As8 00:04:11.528 00:04:02.635 00:04:04.398 00:04:02.417 00:08:05.052
48 74 PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2i 2º SA 5º As4 00:04:07.690 00:04:10.088 00:04:04.809 00:04:03.354 00:08:08.163
49 31 PaisComunidad Alberto CADENAS Bmw 325i 23º X 6º As10 00:04:02.680 00:04:05.968 00:04:04.062 00:04:05.230 00:08:09.292
50 67 PaisComunidad Juan Manuel RUA Citroën AX GT 24º X 14º As8 00:04:07.228 00:04:07.494 00:04:05.010 00:04:05.138 00:08:10.148
51 75 PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 00:04:09.611 00:04:06.419 00:04:07.593 00:04:05.094 00:08:11.513
52 50 PaisComunidad David TABOADA Citroën AX 25º X 15º As8 00:04:12.201 00:04:10.525 00:04:07.457 00:04:05.823 00:08:13.280
53 66 PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 3º SA 1º As5 00:04:09.546 00:04:08.466 00:04:07.175 00:04:34.842 00:08:15.641
54 54 PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 26º X 16º As8 00:04:27.592 00:04:09.927 00:04:08.739 00:04:07.647 00:08:16.386
55 36 PaisComunidad Luis Alberto MARCOS Bmw 325 27º X 7º As10 00:04:22.144 00:04:13.103 00:04:18.594 00:04:13.251 00:08:26.354
56 69 PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Bmw 323i 4º H 3º As3 00:04:36.115 00:04:13.914 00:04:26.357 00:04:29.798 00:08:40.271
57 18 PaisComunidad Fernando Galo LÓPEZ Renault 5 GT Turbo 4º SA 2º As5 00:04:40.652 00:04:02.596 00:08:43.248
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
1 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad Rafael GUARDIOLA
Reynard RF 10 B E As14 3ª Subida Oficial No toma salida
11 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino FERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo XT As9 3ª Subida Oficial No toma salida
16 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad Santiago MENÉNDEZ
Renault 5 GT Turbo XT As9 3ª Subida Oficial No toma salida
20 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis RODIL
Renault 11 Turbo XT As9 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
21 PaisComunidad Automovil Club Temple Competicion PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo XT As9 3ª Subida Oficial No toma salida
33 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Víctor GARCÍA
Bmw 328 X As10 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
34 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ
Bmw 320i X As10 3ª Subida Oficial Avería mecánica
35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Miguel Angel CURTO
Bmw 325 X As10 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO
Citroën AX X As8 3ª Subida Oficial No toma salida
49 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad Noé PRIETO
Citroën AX X As8 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
55 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Benigno GARCÍA
Peugeot 106 Rallye X As8 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
61 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Jonathan GARCÍA
Peugeot 106 Kit Car A As3 3ª Subida Oficial No clasificado
65 PaisComunidad Quirós Competición PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ
Bmw 325i SA As6 3ª Subida Oficial No toma salida
68 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
Citroën AX GT SA As4 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
71 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Mario IGLESIAS
Peugeot 205 GTi X As9 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado
72 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ
Citroën Saxo X As8 3ª Subida Oficial Exclusión: no entra en Parque Cerrado