Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 2 PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Norma M20 1º CN 1º As14 00:02:29.430 00:02:15.844 00:02:12.782 00:02:12.355 00:04:25.137
2 4 PaisComunidad Jonathan ALVAREZ BRC 05 Evo 1º CM 1º As15 00:02:19.285 00:02:14.933 00:02:15.494 00:02:13.321 00:04:28.254
3 10 PaisComunidad Gerard DE LA CASA Seat Córdoba WRC 1º A 1º As6 00:02:27.750 00:02:23.281 00:02:21.381 00:02:19.585 00:04:40.966
4 11 PaisComunidad José Luis ALONSO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As11 00:02:23.991 00:02:21.164 00:02:23.451 00:02:21.244 00:04:42.408
5 5 PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 2º CM 2º As15 00:02:31.099 00:02:24.160 00:02:24.150 00:02:21.421 00:04:45.571
6 9 PaisComunidad Aldo DE ALBERTO Seat Córdoba WRC 2º A 2º As6 00:02:28.553 00:02:25.867 00:02:24.506 00:02:23.529 00:04:48.035
7 1 PaisComunidad José Ramón FONSECA Ralt RT 33 1º E 2º As14 00:02:30.868 00:02:28.955 00:02:27.096 00:02:24.695 00:04:51.791
8 6 PaisComunidad David MARTÍNEZ Seat Leon Supercopa MK I 1º A2 1º As13 00:02:38.334 00:02:37.063 00:02:32.214 00:02:32.146 00:05:04.360
9 59 PaisComunidad Jesús ALVAREZ Bmw M3 E30 1º H 1º As3 00:02:37.871 00:02:36.613 00:02:35.303 00:02:33.980 00:05:09.283
10 26 PaisComunidad Rodrigo NAREDO Renault Clio F2000 1º X 1º As9 00:02:37.963 00:02:35.046 00:02:34.649 00:02:35.340 00:05:09.695
11 12 PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 2º XT 2º As9 00:02:42.350 00:02:37.090 00:02:35.156 00:02:37.058 00:05:12.214
12 22 PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi 2º X 3º As9 00:02:42.623 00:02:36.160 00:02:36.529 00:02:36.080 00:05:12.240
13 50 PaisComunidad Juan Ramón SUÁREZ Ford Sierra Cosworth 1º SA 3º As6 00:02:41.925 00:02:36.330 00:02:36.125 00:02:37.798 00:05:12.455
14 7 PaisComunidad José Ramón FERNÁNDEZ Bmw E46 2º A2 2º As13 00:02:40.953 00:02:36.535 00:02:37.021 00:02:35.947 00:05:12.482
15 14 PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 3º X 1º As10 00:02:40.359 00:02:38.686 00:02:36.825 00:02:37.019 00:05:13.844
16 31 PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 4º X 1º As8 00:02:44.689 00:02:39.561 00:02:38.412 00:02:38.813 00:05:17.225
17 21 PaisComunidad Miguel Angel PIÑERA Bmw 325 E36 5º X 2º As10 00:02:44.028 00:02:39.659 00:02:38.317 00:02:39.798 00:05:17.976
18 25 PaisComunidad Jorge SUÁREZ Renault Megane Coupe 6º X 4º As9 00:02:41.585 00:02:39.723 00:02:39.462 00:02:38.869 00:05:18.331
19 33 PaisComunidad David ALONSO Peugeot 106 7º X 2º As8 00:02:46.912 00:02:41.036 00:02:40.378 00:02:39.160 00:05:19.538
20 56 PaisComunidad Fernando CASTAEDO Renault Clio Sport 1º N 1º As2 00:02:44.503 00:02:43.825 00:02:42.274 00:02:41.176 00:05:23.450
21 17 PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw M3 E30 8º X 3º As10 00:02:55.315 00:02:42.808 00:02:41.297 00:03:01.001 00:05:24.105
22 18 PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ Bmw 320i 9º X 4º As10 00:02:47.919 00:02:43.769 00:02:40.705 00:05:24.474
23 8 PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 3º As13 00:02:43.651 00:02:45.369 00:02:41.789 00:02:43.070 00:05:24.859
24 61 PaisComunidad Eva SUÁREZ Ford Escort MK II 2º H 2º As2 00:02:47.860 00:02:45.240 00:02:43.874 00:02:43.567 00:05:27.441
25 38 PaisComunidad Mario MÉNDEZ Peugeot 106 Kit Car 3º A 2º As3 00:02:50.097 00:02:46.054 00:02:43.550 00:02:44.684 00:05:28.234
26 39 PaisComunidad Ramón ANDRÉS Peugeot 206 4º A 1º As4 00:02:47.391 00:02:45.107 00:02:44.655 00:02:43.882 00:05:28.537
27 45 PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 5º A 3º As3 00:02:45.061 00:02:43.417 00:03:00.216 00:02:46.195 00:05:29.612
28 52 PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 2º SA 2º As4 00:02:50.214 00:02:46.183 00:02:45.802 00:02:44.054 00:05:29.856
29 48 PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ Bmw M3 3º SA 4º As6 00:02:47.661 00:02:45.765 00:02:44.951 00:02:47.017 00:05:30.716
30 44 PaisComunidad Pablo ORDIZ Citroën Saxo 6º A 3º As4 00:02:50.469 00:02:45.022 00:02:46.192 00:05:31.214
31 49 PaisComunidad Hugo MARTÍNEZ Renault 5 GT Turbo 4º SA 5º As6 00:02:52.012 00:02:47.750 00:02:44.385 00:02:47.515 00:05:31.900
32 46 PaisComunidad Carla ALVAREZ Citroën C2 R2 1º R2 4º As4 00:02:49.372 00:02:49.202 00:02:46.932 00:02:45.474 00:05:32.406
33 30 PaisComunidad Juan Manuel MONTES Peugeot 205 Rallye 10º X 3º As8 00:02:53.943 00:02:47.248 00:02:46.733 00:02:47.146 00:05:33.879
34 42 PaisComunidad Julián VÁZQUEZ Citroën Saxo VTS 7º A 5º As4 00:02:55.330 00:02:51.914 00:02:48.649 00:02:46.403 00:05:35.052
35 23 PaisComunidad Iván Mariano GUTIÉRREZ Peugeot 205 Maxi 11º X 5º As9 00:02:54.565 00:02:49.175 00:02:46.235 00:05:35.410
36 60 PaisComunidad Alberto MATEOS Honda Civic Type R 2º N 3º As2 00:02:52.668 00:02:51.154 00:02:49.145 00:02:49.308 00:05:38.453
37 15 PaisComunidad José Luis ALVAREZ Bmw 325i 12º X 5º As10 00:02:50.440 00:02:50.807 00:02:50.058 00:02:49.921 00:05:39.979
38 35 PaisComunidad Noé PRIETO Citroën AX 13º X 4º As8 00:02:59.329 00:02:51.427 00:02:49.342 00:03:39.529 00:05:40.769
39 28 PaisComunidad Rubén IGLESIAS Citroën AX GTi 14º X 5º As8 00:02:56.536 00:02:54.224 00:02:50.550 00:02:52.163 00:05:42.713
40 53 PaisComunidad Pablo FERNÁNDEZ Citroën AX Sport 5º SA 6º As4 00:02:46.969 00:02:57.550 00:02:47.558 00:05:45.108
41 43 PaisComunidad José GARCÍA Peugeot 106 8º A 7º As4 00:03:01.050 00:02:54.774 00:02:53.010 00:02:52.773 00:05:45.783
42 41 PaisComunidad Roberto ALVAREZ Citroën AX 9º A 6º As6 00:02:55.441 00:02:53.924 00:02:54.394 00:02:58.249 00:05:48.318
43 20 PaisComunidad David MARTÍNEZ Bmw 325i E36 15º X 6º As10 00:03:15.720 00:02:55.006 00:02:54.894 00:02:53.487 00:05:48.381
44 40 PaisComunidad Héctor RUANO Bmw 325 E36 10º A 7º As6 00:03:05.609 00:02:58.971 00:02:54.371 00:02:55.332 00:05:49.703
45 19 PaisComunidad Santos PÉREZ Bmw 323i E30 16º X 7º As10 00:03:23.364 00:02:59.424 00:02:57.699 00:02:56.989 00:05:54.688
46 54 PaisComunidad Daniel LLERA Ford Fiesta XR2 6º SA 8º As4 00:02:59.013 00:02:57.569 00:02:58.279 00:02:57.546 00:05:55.115
47 57 PaisComunidad José RODRÍGUEZ Citroën Saxo VTS 3º N 1º As1 00:03:04.147 00:02:58.318 00:02:59.076 00:02:56.872 00:05:55.190
48 29 PaisComunidad Santos GARCÍA Peugeot 106 GTi 17º X 6º As8 00:03:12.071 00:03:03.310 00:03:00.503 00:02:58.963 00:05:59.466
49 47 PaisComunidad Pedro Alberto RODRÍGUEZ Bmw 325i E30 7º SA 8º As6 00:03:08.512 00:04:16.797 00:03:02.326 00:02:58.715 00:06:01.041
50 34 PaisComunidad Jesús Manuel BUENO Citroën AX 18º X 7º As8 00:03:06.799 00:03:03.384 00:03:00.402 00:03:02.697 00:06:03.099
51 51 PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Peugeot 205 GTi 8º SA 1º As5 00:03:11.908 00:03:06.758 00:03:03.536 00:03:02.316 00:06:05.852
52 62 PaisComunidad Andrés MEANA Citroën AX Sport 1º SN 2º As1 00:03:04.375 00:03:04.162 00:03:03.840 00:03:02.481 00:06:06.321
53 32 PaisComunidad Daniel LILLO Peugeot 205 19º X 8º As8 00:03:06.184 00:03:03.724 00:03:03.632 00:03:03.649 00:06:07.281
54 16 PaisComunidad Ignacio GARCÍA Bmw M3 E30 20º X 8º As10 00:03:11.662 00:03:04.634 00:03:07.784 00:03:06.101 00:06:10.735
55 37 PaisComunidad Benigno GARCÍA Peugeot 106 Rallye 21º X 9º As8 00:03:14.037 00:03:16.548 00:03:17.240 00:03:15.279 00:06:31.827
56 27 PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Kadett 22º X 6º As9 00:03:33.755 00:03:15.617 00:03:16.246 00:03:16.973 00:06:31.863
57 58 PaisComunidad Manel Antón ALAS Peugeot 106 Rallye 23º X 10º As8 00:03:24.271 00:03:16.613 00:03:18.576 00:03:16.188 00:06:32.801
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad José Albino GARCIA
Silver Car S2 CM As15 3ª Subida Oficial No toma salida
24 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ
Renault Clio Cup X As9 3ª Subida Oficial No toma salida
55 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Ezequiel GUERRA
Volkswagen Golf GTi MK II N As2 3ª Subida Oficial No toma salida