Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 Tiempo
1 3 Comunidad Jokin GUTIÉRREZ Ehikf 1º Gx 00:01:48.739 00:01:45.151 00:01:45.955 00:01:45.151
2 5 Comunidad Ibai ZUMALAKARREGI Ehikf 2º Gx 00:01:53.797 00:01:50.062 00:01:49.207 00:01:49.207
3 101 Comunidad Iker ARIZTI Ehikf 1º Gb 00:01:54.348 00:01:53.800 00:01:50.935 00:01:50.935
4 15 Comunidad Julen MARKEZ Ehikf 3º Gx 00:01:57.193 00:01:51.200 00:01:51.401 00:01:51.200
5 2 Comunidad Aritza CASTRESANA Ehikf 4º Gx 00:02:01.468 00:01:53.689 00:01:51.670 00:01:51.670
6 6 Comunidad Jon MADINA Ehikf 5º Gx 00:02:01.294 00:01:55.375 00:01:53.801 00:01:53.801
7 8 Comunidad Gorka URRUTIA Ehikf 6º Gx 00:02:00.254 00:01:56.125 00:01:57.232 00:01:56.125
8 12 Comunidad Lander MEDIAVILLA Ehikf 7º Gx 00:02:09.798 00:01:57.553 00:02:13.706 00:01:57.553
9 51 Comunidad Javier SAN GINES Ehikf 8º Gx 00:02:06.105 00:01:59.423 00:01:58.421 00:01:58.421
10 50 Comunidad Kevin LLAMOSAS Ehikf 10º 9º Gx 00:02:08.055 00:02:02.999 00:01:58.699 00:01:58.699
11 104 Comunidad Aitor ARIZTI Ehikf 11º 2º Gb 00:02:08.178 00:02:02.145 00:01:59.961 00:01:59.961
12 1 Comunidad Julen AGIRREBURUALDE Ehikf 12º 1º C8 00:02:09.364 00:02:04.071 00:02:01.769 00:02:01.769
13 103 Comunidad Iker MUGARZA Ehikf 13º 3º Gb 00:02:05.319 00:02:05.103 00:02:02.501 00:02:02.501
14 52 Comunidad José Luis FORONDA Ehikf 14º 2º C8 00:02:11.173 00:02:18.329 00:02:07.484 00:02:07.484
15 105 Comunidad Javier MUGARZA Ehikf 15º 4º Gb 00:02:16.126 00:02:09.988 00:02:07.592 00:02:07.592
16 56 Comunidad Asier IBARRA Ehikf 16º 10º Gx 00:02:10.410 00:02:11.294 00:02:09.667 00:02:09.667
17 31 Comunidad Denis LETURIA Ehikf 17º 3º C8 00:02:20.604 00:02:31.041 00:02:10.726 00:02:10.726
18 202 Comunidad Mikel CAMPO Ehikf 18º 1º Rk 00:02:15.968 00:02:14.224 00:02:10.875 00:02:10.875
19 206 Comunidad Juan Carlos DE LA TORRE Ehikf 19º 2º Rk 00:02:13.302 00:02:11.674 00:02:13.602 00:02:11.674
20 201 Comunidad Jokin ABAITUA Ehikf 20º 3º Rk 00:02:33.311 00:02:22.142 00:02:19.613 00:02:19.613
21 131 Comunidad Maddi GUTIÉRREZ Ehikf 21º 1º Sk 00:02:26.741 00:02:24.153 00:02:22.483 00:02:22.483
22 55 Comunidad Alvaro MARTÍNEZ Ehikf 22º 11º Gx 00:02:33.320 00:02:40.745 00:02:23.979 00:02:23.979
23 141 Comunidad Unai LOYOLA Ehikf 23º 1º Dp 00:02:54.167 00:02:37.982 00:02:24.603 00:02:24.603
24 360 Comunidad Ander ODRIOZOLA Ehikf 24º 1º Dt 00:02:41.658 00:02:36.324 00:02:33.823 00:02:33.823
25 321 Comunidad Francisco ROZAS Ehikf 25º 2º Dt 00:02:53.483 00:02:37.831 00:02:34.686 00:02:34.686
26 302 Comunidad Aritz LEZA Ehikf 26º 3º Dt 00:02:48.461 00:02:37.749 00:02:53.777 00:02:37.749
27 307 Comunidad Aritz ETXABE Ehikf 27º 4º Dt 00:02:46.345 00:02:43.780 00:02:46.339 00:02:43.780
28 313 Comunidad Ioritz ONDARRA Ehikf 28º 5º Dt 00:02:45.626 00:02:44.839 - 00:02:44.839
29 203 Comunidad Amets CAMPO Ehikf 29º 4º Rk 00:03:10.325 00:02:53.764 00:02:50.970 00:02:50.970
30 333 Comunidad Axel MERINO Ehikf 30º 6º Dt 00:03:12.105 00:02:54.822 00:02:52.721 00:02:52.721
31 336 Comunidad Oscar SALMÓN Ehikf 31º 7º Dt 00:03:04.828 00:03:24.349 00:03:02.769 00:03:02.769
32 335 Comunidad Ekaitz LASHERAS Ehikf 32º 8º Dt - 00:03:29.797 00:03:22.100 00:03:22.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
16 Comunidad Trokan Behera Comunidad Comunidad Jon JAUREGI
Aritz GORRIÑO
Ehikf Gx 2ª Manga Oficial No toma salida
107 Comunidad Maldan Behera Comunidad Joseba ASTONDOA
Ehikf Gb 2ª Manga Oficial No toma salida
402 Comunidad Chaquiras GT Comunidad Christian ORTEGA
Ehikf Lb 2ª Manga Oficial No toma salida