Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo neutralizado por salida de carretera sin consecuencias del Nº 8
Tc 1: Llamas del Mouro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:08:10.700
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:08:12.300 00:00:01.600
00:00:01.600
3 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:08:42.400 00:00:31.700
00:00:30.100
4 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:08:52.000 00:00:41.300
00:00:09.600
5 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
4º XT4º As11
00:08:55.900 00:00:45.200
00:00:03.900
6 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT5º As11
00:08:56.800 00:00:46.100
00:00:00.900
7 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
00:00:05.800
8 9 Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth
1º H1º As3
00:09:02.600 00:00:51.900
9 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
2º X1º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
10 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
3º X1º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
11 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
4º X2º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
12 15 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 Max
1º R2B1º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
13 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A2º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
14 17 Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16
5º X2º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
15 18 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
6º X3º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
16 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
17 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
18 21 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
9º X6º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
19 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
10º X7º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
20 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
11º X8º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
21 24 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
12º X9º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
22 26 Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X10º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
23 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
14º X3º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
24 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
3º A1º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
25 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
26 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
27 31 Antonio CORUJO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
15º X2º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
28 32 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 S16
6º A3º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
29 34 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
6º XT4º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
30 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º XT6º As11
00:09:02.600 00:00:51.900
31 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
16º X11º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
32 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
17º X12º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
33 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
18º X3º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
34 39 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 325i
2º H2º As3
00:09:02.600 00:00:51.900
35 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
3º H3º As3
00:09:02.600 00:00:51.900
36 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
1º N1º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
37 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
4º H2º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
38 43 Luis Fernando MARTÍNEZ
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
5º H3º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
39 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
1º SA4º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
40 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
2º SA4º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
41 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
7º A5º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
42 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
8º A6º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
43 48 Marcos BERDASCO
Adán GARCÍA
Citroën AX
19º X13º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
44 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN1º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
45 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
2º N2º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
46 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
3º N3º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
47 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
20º X14º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
48 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
49 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
21º X15º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:08:10.700
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:08:12.300 00:00:01.600
00:00:01.600
3 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:08:42.400 00:00:31.700
00:00:30.100
4 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:08:52.000 00:00:41.300
00:00:09.600
5 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
4º XT4º As11
00:08:55.900 00:00:45.200
00:00:03.900
6 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT5º As11
00:08:56.800 00:00:46.100
00:00:00.900
7 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
00:00:05.800
8 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
2º X1º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
9 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
3º X1º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
10 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
4º X2º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
11 15 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 Max
1º R2B1º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
12 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A2º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
13 17 Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16
5º X2º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
14 18 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
6º X3º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
15 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
16 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
17 21 Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye
9º X6º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
18 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
10º X7º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
19 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
11º X8º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
20 24 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
12º X9º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
21 26 Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X10º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
22 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
14º X3º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
23 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
3º A1º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
24 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
25 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
26 31 Antonio CORUJO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
15º X2º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
27 32 Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 S16
6º A3º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
28 34 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
6º XT4º As9
00:09:02.600 00:00:51.900
29 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
7º XT6º As11
00:09:02.600 00:00:51.900
30 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
16º X11º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
31 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
17º X12º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
32 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
18º X3º As10
00:09:02.600 00:00:51.900
33 39 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 325i
1º H1º As3
00:09:02.600 00:00:51.900
34 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
2º H2º As3
00:09:02.600 00:00:51.900
35 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
1º N1º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
36 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
3º H2º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
37 43 Luis Fernando MARTÍNEZ
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
4º H3º As2
00:09:02.600 00:00:51.900
38 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
1º SA4º As4
00:09:02.600 00:00:51.900
39 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
2º SA4º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
40 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
7º A5º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
41 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
8º A6º As5
00:09:02.600 00:00:51.900
42 48 Marcos BERDASCO
Adán GARCÍA
Citroën AX
19º X13º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
43 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN1º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
44 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
2º N2º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
45 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
3º N3º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
46 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
20º X14º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
47 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:09:02.600 00:00:51.900
48 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
21º X15º As8
00:09:02.600 00:00:51.900
49 9 Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth
5º H3º As3
00:09:12.600
(00:00:10.000)
00:01:01.900
00:00:10.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel PANICERES
Francisco Javier ALVAREZ
Opel Adam R2B As4 Salida de carretera
11 PaisComunidad EDA Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MARTÍNEZ
Alejandro LÓPEZ
Renault Clio Sport X As9 No toma salida
33 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Javier BUENO
Iván CANGA
Renault 5 GT Turbo H As2 No toma salida