Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 2: Pola de Allande
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:06:02.500
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:06:10.100 00:00:07.600
00:00:07.600
3 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:06:29.300 00:00:26.800
00:00:19.200
4 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:06:29.400 00:00:26.900
00:00:00.100
5 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
2º X1º As9
00:06:30.100 00:00:27.600
00:00:00.700
6 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
3º X1º As10
00:06:30.500 00:00:28.000
00:00:00.400
7 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:06:32.000 00:00:29.500
00:00:01.500
8 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:06:32.800 00:00:30.300
00:00:00.800
9 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
5º XT5º As11
00:06:34.800 00:00:32.300
00:00:02.000
10 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
4º X2º As9
00:06:38.800 00:00:36.300
00:00:04.000
11 9 Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth
1º H1º As3
00:06:39.100 00:00:36.600
00:00:00.300
12 15 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 Max
1º R2B1º As4
00:06:43.700 00:00:41.200
00:00:04.600
13 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
5º X3º As9
00:06:49.900 00:00:47.400
00:00:06.200
14 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A2º As4
00:06:52.000 00:00:49.500
00:00:02.100
15 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X2º As8
00:06:53.900 00:00:51.400
00:00:01.900
16 26 Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X3º As8
00:06:55.900 00:00:53.400
00:00:02.000
17 17 Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16
8º X4º As8
00:06:58.300 00:00:55.800
00:00:02.400
18 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
3º A1º As5
00:06:58.300 00:00:55.800
19 31 Antonio CORUJO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
9º X2º As10
00:06:59.400 00:00:56.900
00:00:01.100
20 48 Marcos BERDASCO
Adán GARCÍA
Citroën AX
10º X5º As8
00:07:00.200 00:00:57.700
00:00:00.800
21 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
11º X6º As8
00:07:00.400 00:00:57.900
00:00:00.200
22 18 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
12º X7º As8
00:07:00.500 00:00:58.000
00:00:00.100
23 24 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
13º X8º As8
00:07:03.900 00:01:01.400
00:00:03.400
24 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:07:11.800 00:01:09.300
00:00:07.900
25 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
14º X9º As8
00:07:14.500 00:01:12.000
00:00:02.700
26 43 Luis Fernando MARTÍNEZ
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
2º H1º As2
00:07:15.200 00:01:12.700
00:00:00.700
27 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
15º X10º As8
00:07:15.600 00:01:13.100
00:00:00.400
28 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:07:18.400 00:01:15.900
00:00:02.800
29 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
16º X11º As8
00:07:19.900 00:01:17.400
00:00:01.500
30 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
6º A4º As5
00:07:20.000 00:01:17.500
00:00:00.100
31 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
17º X3º As10
00:07:21.000 00:01:18.500
00:00:01.000
32 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
18º X12º As8
00:07:24.600 00:01:22.100
00:00:03.600
33 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
1º SA5º As5
00:07:25.900 00:01:23.400
00:00:01.300
34 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
7º A6º As5
00:07:26.500 00:01:24.000
00:00:00.600
35 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
3º H2º As2
00:07:29.000 00:01:26.500
00:00:02.500
36 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
1º N1º As1
00:07:34.600 00:01:32.100
00:00:05.600
37 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
2º SA3º As4
00:07:35.200 00:01:32.700
00:00:00.600
38 39 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 325i
4º H2º As3
00:07:37.400 00:01:34.900
00:00:02.200
39 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:07:38.700 00:01:36.200
00:00:01.300
40 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
19º X13º As8
00:07:39.100 00:01:36.600
00:00:00.400
41 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
5º H3º As3
00:07:41.700 00:01:39.200
00:00:02.600
42 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XT6º As11
00:07:44.900 00:01:42.400
00:00:03.200
43 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
3º N2º As1
00:07:49.000 00:01:46.500
00:00:04.100
44 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
20º X14º As8
00:07:54.300 00:01:51.800
00:00:05.300
45 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN3º As1
00:08:09.500 00:02:07.000
00:00:15.200
46 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:08:56.600 00:02:54.100
00:00:47.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:14:13.200
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:14:22.400 00:00:09.200
00:00:09.200
3 5 José Ramón RODRÍGUEZ
Ignacio RODRÍGUEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º XT3º As11
00:15:11.700 00:00:58.500
00:00:49.300
4 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:15:24.000 00:01:10.800
00:00:12.300
5 4 Félix GARCÍA
Miguel Angel GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:15:29.600 00:01:16.400
00:00:05.600
6 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
5º XT5º As11
00:15:30.700 00:01:17.500
00:00:01.100
7 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
1º X1º As8
00:15:32.000 00:01:18.800
00:00:01.300
8 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
2º X1º As9
00:15:32.700 00:01:19.500
00:00:00.700
9 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
3º X1º As10
00:15:33.100 00:01:19.900
00:00:00.400
10 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
4º X2º As9
00:15:41.400 00:01:28.200
00:00:08.300
11 15 Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 R2 Max
1º R2B1º As4
00:15:46.300 00:01:33.100
00:00:04.900
12 9 Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth
1º H1º As3
00:15:51.700
(00:00:10.000)
00:01:38.500
00:00:05.400
13 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
5º X3º As9
00:15:52.500 00:01:39.300
00:00:00.800
14 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A2º As4
00:15:54.600 00:01:41.400
00:00:02.100
15 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X2º As8
00:15:56.500 00:01:43.300
00:00:01.900
16 26 Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X3º As8
00:15:58.500 00:01:45.300
00:00:02.000
17 17 Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16
8º X4º As8
00:16:00.900 00:01:47.700
00:00:02.400
18 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
3º A1º As5
00:16:00.900 00:01:47.700
19 31 Antonio CORUJO
Faustino FERNÁNDEZ
Bmw 325i
9º X2º As10
00:16:02.000 00:01:48.800
00:00:01.100
20 48 Marcos BERDASCO
Adán GARCÍA
Citroën AX
10º X5º As8
00:16:02.800 00:01:49.600
00:00:00.800
21 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
11º X6º As8
00:16:03.000 00:01:49.800
00:00:00.200
22 18 Alfredo TAMÉS
Ramón SUÁREZ
Peugeot 205 Rallye
12º X7º As8
00:16:03.100 00:01:49.900
00:00:00.100
23 24 Diego PALACIOS
Salvador DÍAZ
Peugeot 205 Rallye
13º X8º As8
00:16:06.500 00:01:53.300
00:00:03.400
24 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:16:14.400 00:02:01.200
00:00:07.900
25 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
14º X9º As8
00:16:17.100 00:02:03.900
00:00:02.700
26 43 Luis Fernando MARTÍNEZ
Pablo GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
2º H1º As2
00:16:17.800 00:02:04.600
00:00:00.700
27 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
15º X10º As8
00:16:18.200 00:02:05.000
00:00:00.400
28 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:16:21.000 00:02:07.800
00:00:02.800
29 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
16º X11º As8
00:16:22.500 00:02:09.300
00:00:01.500
30 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
6º A4º As5
00:16:22.600 00:02:09.400
00:00:00.100
31 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
17º X3º As10
00:16:23.600 00:02:10.400
00:00:01.000
32 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
18º X12º As8
00:16:27.200 00:02:14.000
00:00:03.600
33 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
1º SA5º As5
00:16:28.500 00:02:15.300
00:00:01.300
34 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
7º A6º As5
00:16:29.100 00:02:15.900
00:00:00.600
35 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
3º H2º As2
00:16:31.600 00:02:18.400
00:00:02.500
36 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
1º N1º As1
00:16:37.200 00:02:24.000
00:00:05.600
37 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
2º SA3º As4
00:16:37.800 00:02:24.600
00:00:00.600
38 39 Sergio GARCÍA
Juan José MARTÍNEZ
Bmw 325i
4º H2º As3
00:16:40.000 00:02:26.800
00:00:02.200
39 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
2º N3º As2
00:16:41.300 00:02:28.100
00:00:01.300
40 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
19º X13º As8
00:16:41.700 00:02:28.500
00:00:00.400
41 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
5º H3º As3
00:16:44.300 00:02:31.100
00:00:02.600
42 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
6º XT6º As11
00:16:47.500 00:02:34.300
00:00:03.200
43 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
3º N2º As1
00:16:51.600 00:02:38.400
00:00:04.100
44 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
20º X14º As8
00:16:56.900 00:02:43.700
00:00:05.300
45 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN3º As1
00:17:12.100 00:02:58.900
00:00:15.200
46 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:17:59.200 00:03:46.000
00:00:47.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
21 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye X As8 Avería mecánica
32 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Boris CRESPO
Alejandro SUÁREZ
Peugeot 106 S16 A As4 Avería mecánica
34 PaisComunidad Escudería Causa PaisComunidad PaisComunidad Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo XT As9 No toma salida