Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Pola de Allande
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:05:57.600
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:06:12.800 00:00:15.200
00:00:15.200
3 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
1º X1º As9
00:06:25.300 00:00:27.700
00:00:12.500
4 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
2º X1º As8
00:06:25.400 00:00:27.800
00:00:00.100
5 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º XT3º As11
00:06:28.200 00:00:30.600
00:00:02.800
6 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:06:28.800 00:00:31.200
00:00:00.600
7 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
3º X2º As9
00:06:33.900 00:00:36.300
00:00:05.100
8 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
4º X1º As10
00:06:34.100 00:00:36.500
00:00:00.200
9 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
5º X3º As9
00:06:43.100 00:00:45.500
00:00:09.000
10 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A1º As4
00:06:44.800 00:00:47.200
00:00:01.700
11 S34 Iván SUÁREZ
Pablo GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
4º XT4º As9
00:06:58.100 00:01:00.500
00:00:13.300
12 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
3º A1º As5
00:06:58.500 00:01:00.900
00:00:00.400
13 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
4º A2º As5
00:06:59.200 00:01:01.600
00:00:00.700
14 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X2º As8
00:07:05.800 00:01:08.200
00:00:06.600
15 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X3º As8
00:07:06.100 00:01:08.500
00:00:00.300
16 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
8º X4º As8
00:07:13.100 00:01:15.500
00:00:07.000
17 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
9º X5º As8
00:07:15.200 00:01:17.600
00:00:02.100
18 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
10º X6º As8
00:07:19.200 00:01:21.600
00:00:04.000
19 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:07:19.700 00:01:22.100
00:00:00.500
20 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
6º A4º As5
00:07:21.600 00:01:24.000
00:00:01.900
21 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
1º SA5º As5
00:07:23.600 00:01:26.000
00:00:02.000
22 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
11º X2º As10
00:07:31.400 00:01:33.800
00:00:07.800
23 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
7º A6º As5
00:07:31.600 00:01:34.000
00:00:00.200
24 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
1º N1º As1
00:07:33.700 00:01:36.100
00:00:02.100
25 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
12º X7º As8
00:07:34.500 00:01:36.900
00:00:00.800
26 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
1º H1º As3
00:07:39.400 00:01:41.800
00:00:04.900
27 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
2º N1º As2
00:07:42.800 00:01:45.200
00:00:03.400
28 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
2º SA2º As4
00:07:46.500 00:01:48.900
00:00:03.700
29 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
5º XT4º As11
00:07:49.600 00:01:52.000
00:00:03.100
30 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
13º X8º As8
00:07:52.200 00:01:54.600
00:00:02.600
31 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
3º N2º As1
00:07:59.000 00:02:01.400
00:00:06.800
32 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
14º X9º As8
00:08:03.100 00:02:05.500
00:00:04.100
33 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN3º As1
00:08:05.600 00:02:08.000
00:00:02.500
34 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
2º H2º As2
00:08:22.500 00:02:24.900
00:00:16.900
35 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:08:55.500 00:02:57.900
00:00:33.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Jonathan PÉREZ
René RÚA
Ford Fiesta R5
1º XT1º As11
00:37:02.900
2 1 Oscar PALACIO
Enrique VELASCO
Mitsubishi Lancer Evo X
2º XT2º As11
00:37:54.400 00:00:51.500
00:00:51.500
3 6 Aldo DE ALBERTO
Salvador BELZUNCES
Seat Cordoba WRC
1º A1º As6
00:40:08.100 00:03:05.200
00:02:13.700
4 14 Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205
1º X1º As9
00:40:14.700 00:03:11.800
00:00:06.600
5 7 Víctor Manuel PARDEIRO
José MANIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º XT3º As11
00:40:15.700 00:03:12.800
00:00:01.000
6 2 José María CASTRO
Marcelino VIZCAYA
Peugeot 106 Kit Car
2º X1º As8
00:40:35.800 00:03:32.900
00:00:20.100
7 10 Luis BORRA
Sergio MENÉNDEZ
Renault Clio Williams
3º X2º As9
00:40:45.100 00:03:42.200
00:00:09.300
8 12 Jonathan ALVAREZ
Adrián IGLESIAS
Bmw M3
4º X1º As10
00:41:02.500
(00:00:30.000)
00:03:59.600
00:00:17.400
9 27 Daniel MIERES
Raimundo FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
5º X3º As9
00:41:29.700 00:04:26.800
00:00:27.200
10 16 Ignacio BRAÑA
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo
2º A1º As4
00:41:30.000 00:04:27.100
00:00:00.300
11 19 Santiago FERNÁNDEZ
Juan Manuel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X2º As8
00:42:15.700 00:05:12.800
00:00:45.700
12 28 Oscar LÓPEZ
Iván GÓMEZ
Peugeot 206 RC
3º A1º As5
00:42:33.000 00:05:30.100
00:00:17.300
13 20 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Peugeot 205 Rallye
7º X3º As8
00:43:00.100 00:05:57.200
00:00:27.100
14 22 Carlos GARCÍA
David GARCÍA
Peugeot 205 Rallye
8º X4º As8
00:43:24.200 00:06:21.300
00:00:24.100
15 30 Jorge GONZÁLEZ
Ana RIESGO
Seat Ibiza Cupra
4º A2º As5
00:43:34.900 00:06:32.000
00:00:10.700
16 37 Rubén MENÉNDEZ
Pablo MONTESERÍN
Citroën Saxo 16v
9º X5º As8
00:43:53.600 00:06:50.700
00:00:18.700
17 29 Iván ALVAREZ
Víctor VALDÉS
Seat Ibiza Cupra
5º A3º As5
00:44:13.000
(00:01:30.000)
00:07:10.100
00:00:19.400
18 47 Daniel RODRÍGUEZ
Miguel MENÉNDEZ
Citroën Xsara
6º A4º As5
00:44:14.600 00:07:11.700
00:00:01.600
19 36 Cristian VALDÉS
Daniel SANTIAGO
Peugeot 106 Rallye
10º X6º As8
00:44:30.200 00:07:27.300
00:00:15.600
20 46 Manuel Angel ALONSO
César FERNÁNDEZ
Fiat Punto HGT
7º A5º As5
00:44:46.400 00:07:43.500
00:00:16.200
21 23 Omar MIER
Adrián VILLA
Peugeot 205 Rallye
11º X7º As8
00:44:47.700 00:07:44.800
00:00:01.300
22 38 José Luis ALVAREZ
Sheila MALDONADO
Bmw 325i
12º X2º As10
00:44:54.700 00:07:51.800
00:00:07.000
23 45 José Manuel ALVAREZ
María José PASTUR
Renault Clio Willians
1º SA6º As5
00:44:59.600 00:07:56.700
00:00:04.900
24 41 Eros PALACIOS
Alberto GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
1º N1º As2
00:45:15.000 00:08:12.100
00:00:15.400
25 44 Alejandro FERNÁNDEZ
David FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye
2º SA2º As4
00:45:23.700 00:08:20.800
00:00:08.700
26 54 José Salvador GARCÍA
Martín RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye
13º X8º As8
00:45:33.300 00:08:30.400
00:00:09.600
27 42 Martín ARIAS
José Luis BARCIA
Peugeot 205 Rallye
1º H2º As2
00:46:02.100 00:08:59.200
00:00:28.800
28 35 José Luis VARELA
Adrián VARELA
Mitsubishi Lancer Evo IX
4º XT4º As11
00:46:02.200 00:08:59.300
00:00:00.100
29 51 José RODRÍGUEZ
Noel LÓPEZ
Citroën Saxo VTS
2º N1º As1
00:46:08.700 00:09:05.800
00:00:06.500
30 52 Francisco Javier BOBES
Jorge Alfonso VEGA
Peugeot 106 Rallye
14º X9º As8
00:46:19.400 00:09:16.500
00:00:10.700
31 40 Pablo Angel GONZÁLEZ
Alejandro FERNÁNDEZ
Bmw 325i
2º H1º As3
00:46:50.300 00:09:47.400
00:00:30.900
32 50 Jorge VEGA
Roberto RODRÍGUEZ
Suzuki Swift Sport
3º N2º As1
00:47:15.400 00:10:12.500
00:00:25.100
33 49 Adrián MENÉNDEZ
José María FERNÁNDEZ
Citroën AX GT
1º SN3º As1
00:47:29.900 00:10:27.000
00:00:14.500
34 53 José Ramón FANJUL
Alejandro CIENFUEGOS
Daewoo Lanos
4º N4º As1
00:51:34.700 00:14:31.800
00:04:04.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Xesús Manuel FERREIRO
Javier RODRÍGUEZ
Ford Sierra RS Cosworth H As3 Avería mecánica
17 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Pablo TUMMILLO
Peugeot 106 S16 X As8 Avería mecánica
26 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Nauffel Israel ALVAREZ
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X As8 No toma salida